試合情報

2019シーズン試合一覧

2019関東サッカーリーグ1部

日時・会場 対戦・スコア  
前1 2019.04.06(土) 14:30 HOME 小石川運動場 横浜猛蹴 横浜猛蹴 1-0  
前2 2019.04.13(土) 17:00 AWAY セキショウチャレンジスタジアム ジョイフル本田つくばFC ジョイフル本田つくばFC 3-2  
前3 2019.04.29(月) 14:30 HOME 小石川運動場 ブリオベッカ浦安 ブリオベッカ浦安 3-0  
前4 2019.05.04(土) 14:00 AWAY 新砂運動場 東京23FC 東京23FC 1-2  
前5 2019.05.18(土) 16:00 HOME 小石川運動場 日立ビルシステム 日立ビルシステム 1-0  
前6 2019.06.01(土) 13:00 AWAY 栃木市運動公園陸上競技場 栃木シティFC 栃木シティFC 3-1  
前7 2019.06.22(土) 16:00 HOME 小石川運動場 VONDS市原FC VONDS市原FC 1-0  
前8 2019.06.30(日) 14:00 HOME 味の素フィールド西が丘 桐蔭横浜大学FC 桐蔭横浜大学FC 2-1  
前9 2019.07.06(土) 11:00 AWAY 流通経済大学フットボールフィールド 流通経済大学FC 流通経済大学FC 1-0  
後1 2019.07.14(日) 16:00 AWAY IIMURO GLASS 綾瀬市民スポーツセンター 横浜猛蹴 横浜猛蹴 1-2  
後2 2019.07.21(日) 16:00 HOME 味の素フィールド西が丘 ジョイフル本田つくばFC ジョイフル本田つくばFC 1-0  
後3 2019.07.28(日) 16:00 AWAY 浦安市運動公園陸上競技場 ブリオベッカ浦安 ブリオベッカ浦安 0-1  
後4 2019.08.18(日) 17:30 HOME 小石川運動場 東京23FC 東京23FC 2-0  
後5 2019.08.25(日) 11:00 AWAY 日立ビルシステム大宮総合グラウンド 日立ビルシステム 日立ビルシステム 2-1  
後6 2019.09.01(日) 16:00 HOME フクダ電子アリーナ 栃木シティFC 栃木シティFC 1-1  
後7 2019.09.08(日) 16:00 AWAY ゼットエーオリプリスタジアム VONDS市原FC VONDS市原FC 2-1  
後8 2019.09.15(日) 16:00 AWAY 桐蔭学園多目的グラウンド 桐蔭横浜大学FC 桐蔭横浜大学FC 1-5  
後9 2019.09.22(日) 14:00 HOME 小石川運動場 流通経済大学FC 流通経済大学FC 5-0  

2019全国社会人サッカー選手権大会

日時・会場 対戦・スコア  
全1 2019.10.12(土) 13:30 OSAKO YUYAスタジアム  FC TIAMO枚方 FC TIAMO枚方 4-0  

2019全国社会人サッカー選手権大会関東予選

日時・会場 対戦・スコア  
1 2019.06.09(日) 13:30 東京国際大学グラウンド CAP鴻巣FC CAP鴻巣FC 3-1  
2 2019.06.16(日) 13:30 VONDSグリーンパーク 日立ビルシステム 日立ビルシステム 1-0  

2019KSL市原PENALTYカップ2019

日時・会場 対戦・スコア  
市1 2019.10.27(日) 13:30 HOME 流通経済大学フットボールフィールド 早稲田大学ア式蹴球部FC 早稲田大学ア式蹴球部FC 5-1  
市2 2019.11.03(日) 11:00 HOME 流通経済大学フットボールフィールド 東邦チタニウム 東邦チタニウム 4-3  
市3 2019.11.10(日) 11:00 HOME 流通経済大学フットボールフィールド 流通経済大学FC 流通経済大学FC 3-2  
準々 2019.11.17(日) 11:00 HOME 市原スポレクパーク Criacao Shinjuku Criacao Shinjuku 3-2  
準決勝 2019.11.24(日) 14:00 HOME ゼットエーオリプリスタジアム tonan前橋 tonan前橋 5-1  
決勝 2019.12.01(日) 12:00 HOME ゼットエーオリプリスタジアム 栃木シティFC 栃木シティFC 1-1  

2019東京都サッカートーナメント

日時・会場 対戦・スコア  
準決勝 2019.04.21(日) 11:30 味の素フィールド西が丘 早稲田大学ア式蹴球部 早稲田大学ア式蹴球部 0-1  

2019東京カップ2次戦

日時・会場 対戦・スコア  
1回戦 2019.03.03(日) 10:00 駒沢補助競技場 東京蹴球団 東京蹴球団 2-0  
準決勝 2019.03.10(日) 10:00 駒沢補助競技場 早稲田大学ア式蹴球部FC 早稲田大学ア式蹴球部FC 6-1  
決勝 2019.03.17(日) 11:00 東京多摩フットボールセンター南豊ヶ丘フィールド 南葛SC 南葛SC 0-0  

シーズン